SIAMO RICERCATORI

DEL BERE E DELL'OSPITALITÀ

Splash è una fiera, ma anche un festival: nato nel 2016 da un'idea di Claudio Lepore, fondatore di Barproject Academy, è un evento dedicato alla Cultura del Bere a 360°, il primo nel territorio pugliese, realizzato con aziende e professionisti del settore del beverage e dell’hospitality.

Dimostrazioni e stand espositivi introducono le nuove idee di mercato. Workshop ed educational per esperti del settore e appassionati. Competizioni e premiazioni dedicate alle diverse esperienze di bar. Partecipazione di relatori, ospiti e giudici affermati nel settore. Area experience, musica, sport, attività di svago e tanto altro. 

LO STAFF DELLO SPLASH

Claudio Lepore

founder & manager

claudio@barproject.it

Valentina Modugno

responsabile amministrativa

valentina@barproject.it

Sabino Settanni

mixologist & consulente

sabino@barproject.it

Vito Sportelli

mixologist & flairtender

vito@barproject.it

Rosanna Pelagio

responsabile programma

rosanna@barproject.it

Andrea Peconio

mixologist & consulente

andrea@barproject.it

Alessio L'Abbate

barista & flairtender

alessio@barproject.it

Alessandro Di Pierro

communication manager

alessandro@barproject.it

Nicola Battista

coffee roaster & consulente

nicola@barproject.it

Haneul Lee

latte artist & consulente

haneul@barproject.it

CONTATTI

Location Evento

Fiera del Levante

Ingresso Edilizia

via Giuseppe Verdi 41

70132

Bari, Italia

Sede organizzazione

Barproject Academy

via Gentile 53C, 70126

Bari, Puglia, Italia

  • White Facebook Icon
  • White Instagram Icon
  • White YouTube Icon

Domande?

Contattaci all'indirizzo email
info@splashfestival.it

Resta aggiornato

Iscriviti alla nostra newsletter per avere news su programma, ospiti e biglietti!

© 2020  Splash - Beverage & Hospitality Festival by Barproject Academy