Logo_Splash_2021.png

SIAMO RICERCATORI

DEL BERE E DELL'OSPITALITÀ

Splash è una fiera, ma anche un festival: nato nel 2016 da un'idea di Claudio Lepore, fondatore di Barproject Academy, è un evento dedicato alla Cultura del Bere a 360°, il primo nel territorio pugliese, realizzato con aziende e professionisti del settore del beverage e dell’hospitality.

Dimostrazioni e stand espositivi introducono le nuove idee di mercato. Workshop ed educational per esperti del settore e appassionati. Competizioni e premiazioni dedicate alle diverse esperienze di bar. Partecipazione di relatori, ospiti e giudici affermati nel settore. Area experience, musica, sport, attività di svago e tanto altro. 

LO STAFF DELLO SPLASH

Claudio Lepore.jpeg

Claudio Lepore

founder & manager

claudio@barproject.it

Alessio L'Abbate.jpeg

Alessio L'Abbate

barista & flairtender

alessio@barproject.it

Rosanna Pelagio.jpg

Rosanna Pelagio

responsabile programma

rosanna@barproject.it

Haneul Lee.jpeg

Haneul Lee

latte artist & consulente

haneul@barproject.it

Valentina Modugno.jpeg

Valentina Modugno

responsabile amministrativa

valentina@barproject.it

Vito Sportelli.jpeg

Vito Sportelli

mixologist & flairtender

vito@barproject.it